Караганда, 10.04.2019, 01:13

Существует договор аренды квартиры без моей подписи - что делать в этой ситуации?

Вопрос №15599099 из г. Караганда
опубликован 10.04.2019, 01:13
Доля в квартире по наследству была у меня и моего брата. Он сдал квартиру, неизвестно договор есть или нет. Я ничего не подписывала. Он меня уведомил, я не была против, денег я не требовала. Брат умер, его доля перешла его жене и его дочери. Жена выгнала дочь с годовалым ребенком из дома (она не родная мать ей) и я снимаю ей квартиру. Так как у меня сейчас тяжелая финансовая ситуация, я предложила, чтобы дочь умершего брата переехала в унаследованную квартиру (50% мои + 25% ее). Жена, т.к. она получает с аренды квартиры свою долю, тут же договорилась с квартиросьемщиками чтобы они жили там еще год, а потом выкупили эту квартиру. Квартиросьемщики меня начали игнорировать, контакта с ними нет, с женой теперь тоже. Жена утверждала, что договор существует. Если таковой существует, действителен ли он без моей подписи? Что нам предпринять в этой ситуации? Я понимаю, что без нашего согласия она квартиру продать не сможет, но как выселить квартирантов? И если дочь брата все-таки вьедет в эту квартиру, нужно ли согласие от жены? Заранее Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подайте иск о признании договора аренды недействительным и о выселении квартирантов. Обратитесь к адвокату по месту жительства для составления иска в суд. Следующий иск будет о вселении в квартиру дочери брата, если мачеха будет препятствовать вселению ее в квартиру.

10.04.2019, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо!) кратко и понятно.

Если я живу в Германии, квартира в Казахстане и гражданство тоже казахское, подавать иск в Германии?

10.04.2019, 14:33

Безусловно, в Казахстане.

10.04.2019, 17:35