Карту в поликлинике не отдают на руки! Это законно? От мужа есть доверенность, могу ли я забрать и откопировать карту?
Доброй ночи. Карта на руки пациентам просто так не выдается, т.к. карта должна храниться в поликлинике.
Вам могут выдать выписку из карты или сделать копию карты. Если у Вас есть доверенность на мужа.
Если иным врачам требуется карта, они могут направить в поликлинику запрос. Дорошенко Елена.
А если карты в поликлинике теряются. Уже 2 карты потеряны. Хочу подать жалобу, т. к. Муж находится на лечении в другой области. Было упущено время и человек может просто лишиться ноги.
Тогда да,нужно жаловаться в Департамент здравоохранения, главному врачу, либо в прокуратуру.