Взыскание убытков по ремонту при досрочном расторжении договора долгосрочной аренды между юр лицами, когда такая возможность не указана в договоре.
Можно. Взыскание убытков, само по себе, относится к внедоговорной ответственности, смотрите формулировки ст. 15 ГК РФ. Было бы для этого основание и доказательства.
Добрый день! В договоре аренды может быть распределение обязанностей по текущему (как правило Арендатор) и капитальному ремонту (как правило Арендодатель), если говорить об обязательствах Сторон по его проведению. Кроме того немаловажно посмотреть Акт приемки передачи помещения с описанием содержимого и состояния. Если вы Арендатор, то помещение Вы должны вернуть с учетом естественного износа.