Права прописанного лица на квартиру - как аннулировать прописку при продаже, если человек не согласен на выписку

Если собственник квартиры пропишет кого нибудь, то кого прописали он будет иметь право на квартиру и потом при продаже квартиры как его можно будет выписать если он сам не захочет выписываться?
Лучший ответ

Здравствуйте. Регистрация прав на квартиру не дает. При продаже квартиры, в случае отказа зарегистрированного лица в снятии с регистрации, собственник может это сделать подав в суд исковое заявление в порядке ст.131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте, Дмитрий. Выписать можно потом по суду. Прав на квартиру, как собственник, иметь не будет, так как не является таковым.

Благодарю Вас!