Человек умер в 2018, а машина его работала до 2019 в такси. Водитель продал автомобиль физическому лицу от имени умершего в 2018. Покупатель требует вернуть деньги - что ждет водителя без упоминания его имени
Человек умер в сентябре 2018, машина его работала в такси до апреля 2019. Потом водитель такси продал эту машину физическому лицу от имени умершего собственника августом 2018 года. Покупатель отдал деньги, сел в машину и уехал. А сегодня требует деньги вернуть. Что будет водителю, продавшему машину, если его имя нигде не фигурирует?
Лучший ответ
Будет привлечен к уголовной ответственности. В зависимости от конкретных обстоятельств состав, а соответственно и статьи УК, по которым он может быть привлечен, могут быть разными.