МФО вновь подаёт иск после отмены судебного приказа - что делать дальше?
МФО подало в мировой суд иск, я отменил судебный приказ, мфо вновь подало иск в тому же мировому судье по тому же долгу. Правомерно ли это и какие мои действия дальше? Спасибо.
После отмены СП МФО вправе подать иск в суд. Иск на руках?
Представьте свои возражения на иск в суд.
Правомерно, если был отменен судебный приказ, то можно потом подать иск. возражения подавайте.
Они подали в исковом порядке? Тогда идти в суд и обосновывать свою позицию иначе пропустите сроки и уже ничего не сделать.
Подавайте отзыв на иск.
Здравствуйте.
Правомерно. Отмена судебного приказа не лишает кредитора права взыскать денежные средства в порядке искового производства.
Что делать? Если не согласны с иском, то пишите возражения относительно исковых требований. Представляйте себя в суде. Либо наймите юриста для вашей защиты.
Михаил, надо подавать возражения на иск.