Запрет на передачу домашней еды через КПП - до какой степени командир части имеет право ограничивать контрактников?
У нас в полку с новым командованием полка по их указанию запретили контрактником проносить через КПП еду на обед из дома. Имеет ли право командир части таким приказом так ущемлять в/сл?
Лучший ответ
Здравствуйте, указания командира воинской части неправомерны, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для дачи им правовой оценки и возможного осуществления мер прокурорского реагирования.
Тем более, что наряд по КПП не вправе осуществлять досмотр личных вещей входящих в воинскую часть военнослужащих в связи с указанными основаниями (проверка наличия в их вещах продуктов питания).
Спасибо, Вы мне очень помогли!