Облагание налогами - появление новых объектов в собственности

Вопрос №15599606 из г. Нефтеюганск
опубликован 10.04.2019, 07:05
В лк ИФНС появились два объекта земельный участок и жилой дом где у меня квартира в собственности. В свид о гос регистрации звучит как собственность, общая долевая на общее имущество в многоквартирном доме и земельный участок, расположен на землях населенных пунктов под строительство трехсекционного жилого дома № … в …. мкр. Не будут ли меня облагать за эти объекты, помимо квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Налогами облагается любое имущество зарегистрированное на вас. Размер налога будет рассчитываться от кадастровой стоимости такого объекта пропорционально вашей доле.

10.04.2019, 07:27
Оценка автора вопроса:
понятно.

Доля владения указана 0/1

10.04.2019, 07:30

Как рассчитываться будет налог с такой формулировкой лучше уточнять в ИФНС. Они Вам точно посчитают и пояснят, как начисляется в данном случае налог.

10.04.2019, 07:39