Как вернуть предоплату за невыданные цыплята бройлеров - ситуация с отказом от второй части заказа
У ЧП заказала и внесла предоплату 100% за цыплят бройлеров 50 % голов мы забрали,. Из-за невыполнения договорённости сейчас отказались от вторых 50% голов. Деньги нам не возвращают, сначала обещали целую неделю каждый день, теперь вообще только птицей хотят отдать. Я у них брать птицу не буду. Как вернуть деньги. Спасибо.
Здравствуйте.
Вы не указали, по какой причине не оплатили оставшуюся сумму.
Если Вы хотите вернуть также и тех цыплят, которые уже у Вас, то обращайтесь с письменной претензией к продавцу, указывайте все недостатки, ссылайтесь на невыполнение условий договора и требуйте возврат денег.
Для возврата денежных средств необходимо сейчас предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Добрый день, для начала Вам необходимо письменно изложить свои претензии продавцу и направить заказным письмом либо отдать лично с отметкой о получении.