Как вернуть предоплату за школьную форму, если продавец не выполнил обещание?
28 августа внесла предоплату за школьную форму 100%, обещали привезти через неделю. Договор не заключали, на руках только расписка без срока исполнения. Сегодня попросила вернуть деньги - мне отказали. Как вернуть предоплату?
Письменную претензию с требованием исполнить обязательство в 5-7-10- дневный (по Вашему выбору) срок. Либо, в случае отказа изготовить фору в указанный срок - вернуть деньги. По истечении предоставленного срока, в случае невыполнения Вашего требования - обращаться в суд с иском о взыскании уплаченной суммы и выплате неустойки по 3% от стоимости заказа за каждый день просрочки.