Петрозаводск, 10.04.2019, 11:00

Возможно ли получить компенсацию за моральный ущерб, если телефон перестал работать после ремонта экрана?

Вопрос №15600775 из г. Петрозаводск
опубликован 10.04.2019, 11:00
Отдала в сервис телефон с тем, что сломан экран. Обнаружили дефект и сказали, что телефон больше работать не будет. Можно ли как-то получить деньги за моральный ущерб? Телефон же до этого работал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если вторая полоска произошла уже в сервисном центре, то Вы можете требовать компенсации стоимости товара в двойном размере на основании ст.35 Закона о защите прав потребителей.

10.04.2019, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Экспертиза понадобится, готовьте претензию - Ззпп.

10.04.2019, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вам надо предъявить претензию, ст.29 закона О защите прав потребителей. После этого подать иск в суд и там доказывать некачественное оказание услуг. Можете потребовать моральный вред, если докажете.

10.04.2019, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

С сервисного центра сообщили, что не будет работать телефон, т. е по закону сообщили. Ответственность не несёт исправитель за повреждение. Должна ли я платить деньги за работу или нет? Законно ли требовать от них возмещение морального вреда.

10.04.2019, 11:45

Ответить Вам могли все, что угодно. Должно быть подтверждение того, что недостаток возник не по вине сервиса.

Компенсацию морального вреда возможно требовать в судебном порядке.

10.04.2019, 12:27