Владивосток, 10.02.2012, 12:40

Как вернуть деньги после мошеннического списания с банковской карты?

Вопрос №1560101 из г. Уссурийск
опубликован 10.02.2012, 12:40
В банке оформила кредит, на банковскую карту, но воспользоваться им не успела. Пришло смс сообщение с неизвестного номера, а через 6 минут на карте вместо 50 000 осталось 1200. Заявление в полицию написала в банке тоже, также написала сообщение в службу безопасности сайта через который сняли деньги. Скажите пож. можно ли вернуть деньги или чтоб их списали с банковского счета? И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот вы и папались на удочку мошенников, перзвонив по номеру. Обращайтесь теперь не в банк . а в полицию с заявлением о мошенничестве.

10.02.2012, 15:29

Не очень понятно, что за смс сообщение, не сообщали ли вы неизвестному номеру пин-код карты? Здесь нужно решать вопрос не о возврате денег, а о том, что бы на вас долг не повесили. Необходимо стоять на том, вам банковскую услугу не оказали и требовать предостовления банком кредита. Напишите претензию в банк в этом ключе.

10.02.2012, 12:55

Уточните текст смс сообщения.

10.02.2012, 13:02

Татьяна, в зависимости от ситуации, от того кто и как снял. В некоторых случаях такие дела в судах (с банком) выигрываются,в некоторых нет.

10.02.2012, 13:13

Само по себе такое смс на телефон вреда не наносит, но если ответить, то списание неизбежно. При этом вина лежит на человеке, ответившим на подобное смс. Банк не имеет отношения к отправке подобного смс.

Но в полиции должны принять меры по данному факту.

10.02.2012, 13:24

Не совсем понятно как тогда сняли деньги. Если никому не давали карту, не сообщали пин код и не пользовались ей - это практически нереально. Возможно, Вы снимали какие-то деньги и преступники считали информацию через прикрепленное к банкомату устройство , затем с использованием информации изготовили поддельную карту и сняли деньги. Татьяна, в любом случае нужно изучить ответ из банка и из ОВД - чтобы понять , как это произошло

10.02.2012, 14:22

Татьяна, только по приходу смс на Ваш номер телефона снять денежные средства невозможно. Воспользовались Вашими личными данными. В том числе использовали данные по кредитной карте.

Вы предоставляете слишком мало информации.

Ввести банк в заблуждение тем, что у Вас были сняты денежные средства с кредитной карты кем-то посторонним в связи с чем Вы должны быть освобождены от уплаты кредита, не получится.

10.02.2012, 14:47

Да, но должны были быть введены полный номер карты, срок действия, фамилия, имя, и код CVV Если Вы никому карту не передавали, то никто не мог знать эти данные. Если передавали, то Вы несете ответственность.

10.02.2012, 15:16

Банковская услуга была оказана так как я ее оформила 2 недели назад, и деньги были перечислены на мою карту. Текст смс: Ваша банковская карта заблокирована перезвоните по номеру 8951... не звонила, и пин не сообщала.

10.02.2012, 13:16

Деньги сняли через интернет, через qiwi кошелек. дело в том что в этой системе пин код карты не запрашивается.

10.02.2012, 14:40