Возможно ли это и каким образом я могу себя от этого обезопасить?
Кристина, не переживайте, они Вам вполне возможно нервы немного "подергают", но я Вам советую в этом случае в суд, вместо Вас отправить представителя юриста или адвоката, у них шансов очень мало, конечно если Вы не будете давать повод.
Не надо ничем обезопасивать Он собственник и вправе был распрряжаться и дарить вам сам и без консультации с родственниками
Дарственную отозвать трудно. Признать недействительной данную сделку в судебном порядке можно только при наличии очень веских доказательств, которых наверняка нет у родственников
Уважаемая Кристина.
В силу статьи 578 пункта 1 Гражданского Кодекса РФ Даритель (Ваш "бывший гражданский муж") вправе отменить дарение если Вы умышленно причинили ему телесные повреждения (что только в жизни не случается?).
Считаю, что одним из способов, хотя-бы в какой-то мере "себя от этого обезопасить", является дарение Вами данной жилой площади своему ребенку.
С уважением Карасев С.А.