Ребенок пришел из школы в неподходящей одежде - кто несет ответственность?
Добрый день.
В вашей школе должно быть утверждено ПОЛОЖЕНИЕ О ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ. В нем обычно прописаны все требования, предъявляемые к внешнему виду учеников, а так же порядок действий школьного персонала в случае отклонения внешнего вида облучающегося от установленных критериев. Как правило с данным документом можно ознакомиться как в школе, так и не сайте школы. Это с юридической стороны. Но и просто с человеческой Учитель должен был подсказать ребёнку, что находиться в подобном виде в школе, да и за ее пределами нельзя. Тем более как я понимаю речь идёт об ученике начальной школы...?