Требование разместить видеоотзыв для получения сертификата обучения - нарушение правил интернет-курсов?
Нет, данное требование незаконно и учреждение не вправе заставлять Вас делать какой-либо отзыв. Смотрите свой договор, если имеется данный пункт, его стоит обжаловать путем обращения в Рособрнадзор, т.к. после окончания обучения Вам обязаны в законные сроки выдать сертификат о прохождении курсов.
Добрый день! Если Вы заключали договор на прохождение обучения или есть правила и условия обучения на сайте данной образовательной организации, то необходимо ознакомиться. Вполне возможно, что требование отзывов с Вас незаконно.