Правомерна ли попытка вуза изменить условия договора на обучение, противоречащие прописанной фиксированной оплате и снижающему коэффициенту?
Правомерна ли попытка вуза изменить условия договора на обучение (в части повышения оплаты за обучение) если в одном из пунктов прописано что размер оплаты за обучение фиксирован и не подлежит изменению в течении всего срока обучения, а так же договор содержит пункт по снижающему коэффициенту за обучение, но и в этом они всем отказывают. Вуз ссылается на какие то постановления правительства по обучению в художественных и архитектурных вузах. Попыталась найти но в других вузах например в другом городе (не новосибирске никто не слышал), хотя специализация похожая какие либо изменения по интернету-не смогла.
Если в договоре записано, что Вуз имеет право в одностороннем порядке изменять условия заключенного договора, то да. Если же такого нет, то только по обоюдному согласию сторон или в судебном порядке. Полностью и точнее можно сказать изучив договор.