Необходимость заключения договора цессии при приобретении права требования к должнику
Я приобрела право требования к Должнику. При этом между мной, именуемой "Покупателем" и кредитором, именуемым "Продавцом" заключен договор купли-продажи, согласно которому Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить право требования к юридическому лицу, именуемому "Должником". Я оплатила сумму договора. Я правильно понимаю, что теперь нужно заключить договор цессии, чтобы сделать переуступку права требования долга, для дальнейшего обращения в суд? Или в этом случае достаточно договора купли-продажи?
Наталья Владимировна, Вам нужно было изначально заключать возмездный договор цессии. Вы оформили отношения с цедентом не верно.