Я хочу пойти служить в армию по контракту, но у меня был условный срок, какой шанс что мне откажут?

Вопрос №16219324 из г. Воронеж
опубликован 21.08.2019, 18:00
Я хочу пойти служить в армию по контракту, но у меня был условный срок, какой шанс что мне откажут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если судимость погашена, то теоретически препятствий для поступления Вас на военную службу по контракту не имеется, поскольку в силу ч.6 ст. 86 УК РФ погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с ней.

Отказ в заключении контракта о прохождении военной службы, Вы вправе в суде.

21.08.2019, 18:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Условный срок у меня только недавно закончился.

21.08.2019, 18:40

Поскольку испытательный срок истек, то в силу п. "а" ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость считается погашеной.

21.08.2019, 19:14