Судебные приставы списали весь аванс и недопоступившую зарплату - как вернуть свою половину?
Есть 4 производства у судебных приставов по задолженности, списали весь аванс который поступил на карту, я пошла к суд приставам, они сказали как только я принесу документы с работы о том что на данные реквизиты поступает зп будет списываться 50%,в итоге списали полностью за, она даже не поступила на карту, видимо бухгалтерия сама их перечислила руководствуясь тем, что с аванса взыскания не было, поэтому вся за идёт в счёт погашения. Могут ли списывать все? Как вернуть свою половину?
Лучший ответ
Из Вашей з/п могут взыскивать только 50% при этом остаток средств не может быть меньше прожиточного минимума установленного а регионе проживания.
Спасибо за понятный ответ!