Нижний Новгород, 11.04.2019, 06:18

Возможность получить налоговый вычет после покупки дома - что говорит законодательство?

Вопрос №15605440 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.04.2019, 06:18
Я в 1997 году купила квартиру. В 2019 году продала ее и купила дом. Налоговый вычет за квартиру не получала. Могу ли я сейчас получить налоговый вычет после покупки дома и через какое время? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можете обратившись с соответствующим заявлением в ИФНС после завершения налогового периода в котором приобретался дом. Т.е. с января 2020 г.

11.04.2019, 06:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

При покупке дома и земли налоговый вычет будет начислен только на дом или на землю тоже? Заранее спасибо.

11.11.2019, 07:10

За землю и дом, но не более, чем с суммы в 2 млн. рублей (если приобретали не в ипотеку), а если в ипотеку, то сможете еще вычет с процентов по ипотеке получить.

11.11.2019, 07:15

За оба объекта недвижимости - землю и дом.

11.11.2019, 07:28