Проблемы с использованием льгот и документами на детей после ухода мамы - что делать и куда обратиться?
У нас была семья я (папа) мама и трое наших детей. Мама от нас ушла год назад к другому. Я живу сам с тремя детьми. Но все документы на льготы а также соц. карты на детское пособие оформлены на маму. Она не хочет уделять внимание на использование льгот для детей (пионерлагеря бесплатно оплата услугг 50 проценто и тд)говорит ей заниматься некогда ни в садик не устраивает. А я не могу ничего сделать. Везде куда я не обращаюсь ответ один пускай мама приходит. Социальную карту она может заблокировать в любой момент и мы останемся еще и без пособий. Так что нам делать 7 куда обращаться? Так же может всю жизнь продолжаться. Дети и я живем вместе а сделать ничего не можем постоянно надо маму упрашивать чтобы она хоть чтото сделала. Посоветуйте. Все органы опеки и полиция по делам несовершеннолетних знают что она с нами не живет и никто ничего нам не помогают.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Вы можете подать исковое заявление в суд на лишение либо ограничение родительских прав Вашей супруги.