Может мне так поступить, а то я начинаю подозревать, что вообще не смогу выйти на работу?
просто мне написать заячвление на руководителя, что с такого числа выхожу на работу и прошу ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ ПРЕЖНЕЕ МЕСТО РАБОТЫ.
Более ничего.
Приходите на рабочее место, садитесь ровно на стул и ждете предоставления работы.
Это не ваша проблема, - это проблема работодателя, что он такой неграмотный и бестолковый.
До исполнения вашему ребенку возраста трёх лет ваше рабочее место НЕПРИКОСНОВЕННО. Если работодатель этого не знает, то тем хуже для него.
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Удачи.