Сокращение должности и перевод на нижестоящую должность - что делать в такой ситуации?
Я работаю в Сбербанке в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 4 месяца. Филиал в котором я работала руководителем объединяют еще с одним и присваивают ему номер того филиала. Должность руководителя того филиала уже давно сокращена. Как мне сказали мою должность тоже сокращают и предлагают написать заявление на перевод нижестоящей должности совершенно в другом филиале либо выведут за штат. В объединенном филиале должность руководителя будет занимать другой человек. Правомерны ли действия руководства или они должны назначить меня руководителем нового объединенного филиала. Спасибо.
Здравствуйте. Пока вы в отпуске по уходу за ребенком, ничего не подписывайте, уволить вас не имеют права, понизить тоже.
Хотелось бы уточнить, я понимаю что до достижения ребенком 3-х лет уволить меня не имеют права, а вот имеют ли право вывести за штат, если я не соглашусь на нижестоящую должность?
должность могут, но это на ваши гарантии не повлияет