Сокращение должности и перевод на нижестоящую должность - что делать в такой ситуации?

Вопрос №9045492 из г. Ижевск
опубликован 09.12.2015, 19:02

Я работаю в Сбербанке в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 4 месяца. Филиал в котором я работала руководителем объединяют еще с одним и присваивают ему номер того филиала. Должность руководителя того филиала уже давно сокращена. Как мне сказали мою должность тоже сокращают и предлагают написать заявление на перевод нижестоящей должности совершенно в другом филиале либо выведут за штат. В объединенном филиале должность руководителя будет занимать другой человек. Правомерны ли действия руководства или они должны назначить меня руководителем нового объединенного филиала. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пока вы в отпуске по уходу за ребенком, ничего не подписывайте, уволить вас не имеют права, понизить тоже.

09.12.2015, 19:12

Хотелось бы уточнить, я понимаю что до достижения ребенком 3-х лет уволить меня не имеют права, а вот имеют ли право вывести за штат, если я не соглашусь на нижестоящую должность?

09.12.2015, 20:41

должность могут, но это на ваши гарантии не повлияет

09.12.2015, 20:47

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034