Должны ли вызывать потерпевшего после ДТП на очную судмедэкспертизу?
Здравствуйте Уважаемая Светлана!
Согласно, текста Вашего вопроса, могу ответить следующие.
Если, у Вас при ДТП были получены телесные повреждения, которые можно увидеть судмедэксперту, то есть определить и зафиксировать их своими глазами, или как вы выражаетесь - очно. То Вас могут пригласить к судмедэксперту, чтобы определить степень тяжести вреда, причинённого Вашему здоровью.
Если, у Вас нет видимых телесных повреждений, то как правило - судебно-медицинская экспертиза, проводится по медицинским документам, представленным судмедэксперту - должностным лицом, назначившим данную экспертизу.
Удачи, Вам Светлана!