Права и действия при присуждении судом выплаты кредита с пенями без участия в процессе - возможность отказаться от платежа и уменьшить размер пеней?
Добрый день!
Если суд прошел без Вашего участия, то был вынесен либо судебный приказ либо заочное решение. Вы вправе отменить их и уже при рассмотрении спора в судебном заседании ходатайствовать о применении нормы ст. 333 ГК РФ.
Здравствуйте! Нужно анализировать решение суда и подавать апелляцию.
Вы вправе подать жалобу на решение суда, если с ним не согласны. Если этого не сделаете, то будете обязаны исполнять решение суда в том виде, в каком оно есть.
Вам для этого в первую очередь нужно отменить судебный акт. Если вынесен судебный приказ, то его можно отменить в течении 10 суток.
Здравствуйте Анастасия!
В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг полностью!
Уточните пожалуйста название суда и номер дела.