Как выселить неблагонадежных прописанцев - юридические и практические аспекты
Вопрос в следующем, купили квартиру 16 января, в квартире прописано 5 чедовек, двое из них несовершеннолетних, каждый из них имеет разные доли, по договору купли продажи у нотариуса им срок дан был месяц, на что они согласились и поставили подписи, но до сих пор не выписались, придумывают всякие отговорки, хоть прописаться есть им куда, подскажите что нам делать? Можно ли через суд?
Здравствуйте, вам нужно подать иск о выселении в связи с утратой права пользования квартирой.
А их несовершеннолетние дети на это не повлияют, например опека даст разрешение?
Если несовершеннолетние были собственниками долей то опека должна была дать разрешение на продажу их долей. Если они не были собственниками долей, то опека тут ни причем.