Как выселить неблагонадежных прописанцев - юридические и практические аспекты

Вопрос №15606509 из г. Казань
опубликован 11.04.2019, 10:23
Вопрос в следующем, купили квартиру 16 января, в квартире прописано 5 чедовек, двое из них несовершеннолетних, каждый из них имеет разные доли, по договору купли продажи у нотариуса им срок дан был месяц, на что они согласились и поставили подписи, но до сих пор не выписались, придумывают всякие отговорки, хоть прописаться есть им куда, подскажите что нам делать? Можно ли через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам нужно подать иск о выселении в связи с утратой права пользования квартирой.

11.04.2019, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А их несовершеннолетние дети на это не повлияют, например опека даст разрешение?

11.04.2019, 10:48

Если несовершеннолетние были собственниками долей то опека должна была дать разрешение на продажу их долей. Если они не были собственниками долей, то опека тут ни причем.

11.04.2019, 10:53