Невозможно получить прописку мужа после пожара - муниципалитет отказывает, ссылаясь на отсутствие адреса
У меня такая ситуация дом сгорел он был в собственности на земле муниципальной, в доме прописаны я и мой дети, сейчас хочу прописать мужа мне отказывают, ссылаясь на то что дом сгорел, там построен другой дом и адреса такого тоже нет,
Вам необходимо было после того, как сгорел старый дом, прекратить право собственности на старый дом в Управлении Росреестра. Затем необходимо в администрации муниципального образования выяснить, возможно ли в соответствии с градостроительным зонированием получить разрешение на строительство жилого дома (земельный участок должен быть в собственности, отмежеван, и иметь назначение — для ИЖС или для ЛПХ). Если градостроительное зонирование позволяет получить разрешение на строительство, сделать ГПЗУ и подать заявление в администрацию муниципального образование за выдачей разрешения на строительство жилого дома. После чего построить дом и зарегистрироваться в нём.
Если вами было утрачено имущество и вы его не восстановили, то вы должны решить вопрос и о своей регистрации, иначе и у детей ваших будут проблемы.