Б.М. прекратил выплаты алиментов в 2015 году - какой срок инициирования исполнительного производства для взыскания остатка долга?
Нет. Поскольку БМ начал выплаты сразу после вступления решения суда в силу, ИЛ я не запрашивала. До совершеннолетия сына осталось полгода. А насколько я знаю, срока давности по взысканию неустойки нет. Могу ли я сейчас запросить в суде ИЛ по этому делу и отправить его в ССП (и суд, и ССП в другом городе находятся)?
Можете запросить исполнительный лист. Срок предъявления листа с момента его выдачи - 3 года.
Здравствуйте! Исполнительный лист о взыскании неустойки на руках?