Возможности подачи в суд на банк без участия ФССП по исполнительному листу от 2010 года и перспективы рассмотрения дела

Лизинговая компания предъявила в банк (минуя ФССП) испол. Лист от 2010 года-банк его принял и начал списывать деньги-хочу подать в суд на банк-какие перспективы?
Лучший ответ

Перспективы очень большие, если конечно исполнительный лист не предъявлялся в течении трех лет, после окончания ИП.

я об этом не знаю, ФССП тоже

Здравствуйте, здесь главный вопрос - подавали ли они лист до этого, если лист был до этого у приставов все время-срок три года не истек.

с 2013 года этого листа в ФССП не было, точнее о его наличии в ФССП я не знал