Какие действия следует предпринять, если сделка по покупке квартиры несколько раз переносится после оплаты залога?
Вы внесли задаток за приобретаемую квартиру. Задаток является обеспечительным платежом. При оформлении задатка стороны подписывают договор, в котором отражают все условия сделки, включая сроки расчета (сделки) и обращения в органы государственной регистрации.
Вы вправе отказаться переносить сроки, и в случае невыхода продавцом на сделку в указанный срок, продавец обязан вам вернуть задаток в двойном размере, но в любом случае нужно смотреть подписанные вами документы. Обращайтесь в личку.
Здравствуйте. В Российском законодательстве есть понятия "залог" и "задаток", вам необходимо понимать, что указано в договоре. Уточните, каким образом "переносят" сделку? Кто "переносит" сделку?