Действия при недействительной сделке с недвижимостью - защита прав и возврат имущества
К новому собственнику придется предъявлять иск об истребовании имущества (квартиры) из чужого незаконного владения + о выселении и снятии жильцов с рег. учета (если они зарегистрировались). Исполнение решения суда будут осуществлять приставы.
Что касается вещей, оставленных в квартире - нужно выяснять, кто из предыдущих владельцев ими распорядился.
Ирина, телефон в открытом доступе лучше не оставлять - Вам начнут названивать и навязывать свои услуги сомнительные специалисты.
Ирина, если все так сложно, придется обращаться в суд с иском об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения.
Ирина!
Получайте решение суда и обращайтесь в Росреестр и к судебным приставам.
Ирина, всё по той же схеме - в суд. Единственное, надо подготовится - пригласить Мосжилинспекцию. составить акт о незаконной перепланировке, сделать оценку стоимости восстановления и со всеми документами обращаться в суд. Не помешает до суда обратиться с заявлением в полицию по факту пропажи вещей и порчи имущества.