Имеют право коллекторы снимать с пенсии. По потери кормилица.
Имеют право коллекторы снимать с пенсии.
По потери кормилица.
Лучший ответ
Здравствуйте, коллекторы в принципе не имеют права удерживать деньги с должника, этим занимаются судебные приставы. А на этот вид дохода обращать взыскание не имеют права Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:...
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;