Салехард, 11.04.2019, 15:55

Кредитор подал в суд повторно по кредиту который был уже отменён судом год назад, что делать?

Вопрос №15608486 из г. Салехард
опубликован 11.04.2019, 15:55
Кредитор подал в суд повторно по кредиту который был уже отменён судом год назад, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судом уже рассматривались требования (в том же размере, за тот же период, по тому же договору), тогда предъявите суду решение суда. Повторное обращение в суд не допускается.

11.04.2019, 16:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Илья!

Вам нужно проконсультироваться с грамотным юристом. Что значит отменен год назад? Опишите ситуацию подробно!

11.04.2019, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Что Вы имеет в виду под фразой "отменен"?

11.04.2019, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Был заочный суд, после которого прислано решение что помимо основного долга 5000, необходимо оплатить проценты с 2013 года на сумм 1000000. После я написал возражение в суд в связи с высоким процентом, суд отменил решение. Сейчас пришло письмо с суда другого города опять от этого же кредитора, и уже с суммой 140 000

11.04.2019, 16:03

Может это был суд апелляционной инстанции в областном центре? Где бы 1 суд и второй?

11.04.2019, 16:06

Возможно вначале судебное решение было в виде судебного приказа, который был отменен, но у кредитора имеется право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы долга. Напишите возражение на этот иск, кроме процентов, ссылайтесь на ст. 198, 200 ГК РФ - о пропуске срока исковой давности, в связи с чем просите отказать в иске.

11.04.2019, 16:09