Каким способом бывшей жене удалось зарегистрировать квартиру на себя после развода в 2010 году?
Владимир, если имущество приобретено в браке то Вы имеете право обратиться в суд статья 3 ГПК РФ и разделить имущество по полам согласно статье 34, 38, 39 СК РФ. Не важно на кого имущество оформлено.
Только путем подачи в суд иска о разделе имущества. В данном случае суд должен истребовать из Росреестра материалы регистрационного дела.
Для получения сведений о наличии основания для регистрации права на квартиру на имя супруги необходимо получить выписку из ЕГРН.
Это, видимо, большая пошлина, если иск об установлении факта? Такое возможно?
При установлении факта в особом порядке пошлина составляет 300 руб.