Оренбург, 11.04.2019, 18:03

Проблемы с выплатой кредита - мои действия после проигрыша суда и возможность подачи встречного иска

Вопрос №15609272 из г. Оренбург
опубликован 11.04.2019, 18:03
Брала кредит в 2012 году, будучи замужем, были трудности, кредит перестали выплачивать. Недавно зашла на сайт госуслуги и увидела, что у меня задолжность по кредиту, первое коллекторское агентство подали на меня в суд, никто меня не оповестил, никаких писем не было, суд выиграли коллекторы, в суде была заявлено сумма в 20400, а у них на сайте сумма в 120 тысяч. Суд состоялся 14 января 2019. Какие мои действия? Смогу ли я подать на них в ответ в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это судебное решение, вы можете обжаловать его в апелляционной инстанции (ст.320 ГПК РФ). Поскольку срок обжалования Вами пропущен, к жалобе необходимо приложить заявление о восстановлении пропущенного срока (ст.112 ГПК РФ).

Удачи.

11.04.2019, 18:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Восстанавливайте срок, Подавайте возражения на судебный приказ и отменяйте его.

11.04.2019, 18:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте Александра!

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг полностью!

Уточните пожалуйста название судебного участка.

11.04.2019, 19:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Оренбургской районный отдел судебных приставов.

23.04.2019, 06:29

Здравствуйте Александра!

Ответила вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.

23.04.2019, 06:36