Проблемы с функциональностью и возвратом денег - мойка воздуха не соответствует заявленным характеристикам

Купил мойку воздуха, с покупки прошло 3 дня, данный прибор функциональные задачи по чистке и увлажнению воздуха в комнате 18 м, не выполняет, хотя заявлено производителеи 50 м. Деньги в магазине не возвоащают, на другой товар не меняют.
Лучший ответ

В любом случае свои требования нужно подавать только в письменной форме либо почтой заказным письмом, либо себе оставлять экз. претензии с отметкой о принятии. В случае неудовлетворения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Алексей!

Если товар не соответствует его описанию и техническим характеристикам, то Вы имеете право требовать возврата денег за него. Но для этого недостаточно просто устно заявить свои требования. Вам нужно обратиться к продавцу с письменной претензией и потребовать вернуть Ваши деньги. Вы свои требования предъявляли только устно?