Как возобновить судебный процесс по выделу доли в натуре, если дело отправлено в архив из-за неявки истца - проблема с переводом земли из ИЖС в многоквартирную недвижимость
Добрый день!
Производство по делу: исковое заявление оставлено без рассмотрения.
Для цели возобновления дела (при условии, что прошло 2-3 месяца) истец может подать заявление о возобновлении производства.
При этом необходимо представить доказательства уважительности причины неявки в судебное заседание.
Если "судья сказала", тогда следует этим советом воспользоваться.
Возможно, ваш дом 2-х или 4-х квартирный?
Тогда действительно необходимо провести межевание земельного участка, поскольку выдел дома в натуре возможен при одновременном решении вопроса и по поводу раздела (определения порядка пользования) земельного участка.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта для оказании юридической услуги и заключить с ним соглашение согласно ст.779 ГК РФ
Не видя документов ответ невозможен по существу вопроса.
Здравствуйте! Для того, чтобы возобновить производство по приостановленному дело истцу следует подать ходатайство о возобновлении. По поводу разрешенного вида использования необходимо изучать документы.