Спор о долевой собственности на разрушенную часть дачного дома - возможное признание незавершенным строительством и требование о разделе долей
Дачный дом в долях с соседкой, её доля развалилась давно, но БТИ от 2009 года отметили, что площадь её-лит А не учтена--разрушение здания. О земле в её документе сказано в 1961 г. - закрепить участок под частью дома и для обслуживания его. Сейчас она подала в суд о выходе из долей, и просит признать право собственности на объект незавершенного строительством., имея ввиду разрушенную часть дома. Может разрушенный дом называться по закону незавершенным строительством? Она хочет разделиться, но отступать от моего дома планирует пару метров, что меня не устраивает. Предлагает мировое соглашение, ввиде признания иска. Юристу я отдала 1 т.руб, она мои вопросы переписала своей рукой, говорит, чтоб я их задала соседке.
Лучший ответ
По сути - нет. Незавершенным может быть объект не достроенный. Достроенный, а затем разрушенный - не может.
Благодарю!