Наследство в Казахстане - возможность передать долю наследства через договор дарения на родственницу из страны
У меня умер отец в Республике Казахстан. Осталось наследство. Нас 4 дочери. На данный момент прошло пол года и нотариус вызывает получить бумаги о вступлении в наследство. Я единственная из наследниц гражданка РФ. Для меня большой процент с наследства передаётся в налоговую. Могу ли я оформить договор дарения на родственницу из Казахстана (не из наследников)? Если да то на какой стадии это нужно сделать?
Добрый вечер. Чтобы не платить налоги, Вам следовало до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя отказаться от своего права на наследство в пользу другого лица. Вы этого не сделали. Поэтому теперь подарить или продать свою долю наследства Вы сможете лишь после его принятия, следовательно уплаты налога.