И в ближайшее время не смогу работать, так как у меня есть новорожденный малыш.
Уважаемая Анна!. Если судебный пристав завел исполнительное производство по взысканию алиментов, то он вправе взыскивать, на первого ребенка, алименты со все видов пособий, которые вы получаете. Если у вас никаких доходов не имеется, то алименты судебным приставом будут рассчитаны из прожиточного минимума предукс мотренного на детей, который ежеквартально устанавливается в ленинградской области. С моей точки зрения, отстрочка выплаты алиментов, по исполнительному листу, не допускается.
Для предоставления отсроки исполнения судебного решения о взыскании алиментов, необходимо обратиться в суд с таким заявлением. В здании суда, на стендах, должны быть примерные образцы, с указанием перечня документов, которые необходимо приложить к заявлению.