Соседка отказалась участвовать в ремонте коммунальной квартиры, несмотря на соглашение о разделе расходов
Я с матерью проживаем в 3-х комнатной коммунальной квартире. Две комнаты занимаем мы, а одну комнату занимает соседка. У соседке комната приватезированна у нас с матерью две комнаты нет.
Соседка сама не проживает, постоянно сдаёт комнату квартирантам.
Мы с матерью занялись ремонтом, поставили на кухне новое пластиковое окно, поставили новый унитаз, новую раковину на кухне, новую батарею, которой вообще не было и полностью в квартире сделали косметический ремонт.
Перед тем, как заняться ремонтом, я соседке звонила, говорила, что будем делать ремонт и всю сумму будем делить, а делить будем на три части, т.к в коммуналке три комнаты, а она ответила, что денег у неё нет, она сейчас делает зубы и все деньги уходят на зубы, а нам платить она ничего не будет, сказала это нужно нам с матерью, а не ей.
В квартире ремонта не было лет 15-ть.
Лучший ответ
Взыскивайте часть расходов на ремонт в судебном порядке. Главное правильно выберите правовое основание.
Спасибо, что проконсультировали!