Возможно ли опротестовать дарственные на недвижимость при отсутствии права на долю от продажи дольщиками
Людмила, добрый день.
Если для оспаривания договора дарения есть законные основания - можно оспорить, в судебном порядке. Например, если сделка дарения была притворной, целью которой было скрыть другую сделку (например, куплю-продажу). Но нужно заранее подумать о доказательствах.
Подать в суд можно любой иск.
Лучше если вы более подробно изложите обстоятельства дела.
Людмила, если Вы ведете речь о том, что в результате отчуждения доли, долей квартиры Вы теряете как сособственник право первоочередной покупки доли, то Вы можете заявить такой иск. Срок три месяца.