Имею ли право на досрочную пенсию по старости в связи с особыми условиями труда?
Так Вы обратитесь в ПФ РФ! Что Вам мешает? У Вас и так через год пенсия подойдет, а Вы тут вопросы задаете.
А в законе вот что сказано. Однако применить непосредственно к Вашему вопросу эту норму ни один юрист не сможет, поскольку Ваши слова - это Ваши слова. А документы - это документы. И специалисты ПФ смогут разобраться с Вами только на основании Ваших документов. Может, у вас есть другие основания, кроме тех, что Вы указали.
Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ
Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии
20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;
(пп. 20 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 319-ФЗ)
© КонсультантПлюс, 1992-2012