Вопрос наследования доли в двухкомнатной квартире - необходимость выплаты денег родственникам после приватизации
Анатолий Степанович! В своем вопросе вы не указали необходимой информации для консультации. Когда умер сособственник? Наследники какой очереди у него имеются? Почему они не обратились в шестимесячный срок для принятия наследства?. Кто вы, по отношению к умершему.?. Думаю вам необходимо обратиться за юридической консультацией в адвокатскую контору, с документами и тогда вы получите подробную консультацию, а при необходимости и помощь по решению данного вопроса. Удачи вам!.
Вступать в наследство - это их право. Если они смогут вступить в наследство (суд восстановит срок и вынесет решение в их пользу), то они будут вправе распоряжаться своей долей по собственному усмотрению (продать, подарить, заложить и пр.).
Таким образом, если они станут собственниками, то только тогда, Вам целесообразно и необходимо будет решать вопрос о выкупе их доли. До тех пор, я думаю не надо им предлагать какие то деньги.
Еще лучше, Вам заявить в суд исковое заявление о признании права собственности на вымороченное имущество (при условии, что Вы открыто постоянно владели им, платили за него, содержали его более 15 лет).
При желании, помогу..