Покупка мотоцикла без ПТС - что будет при встрече с ДПС и возможные последствия

Пришел в магазин хотел купить себе мотоцикл класс эндуро кататься по лесу и по полям. Присмотрел себе мотоцикл Motoland СRF250 (17 л. с 250 кубиков m3) за 89 тыс. Продавец сказал он без ПТС будет только ДКП и чек, говорит лучше не попадаться ДПС. Права у меня есть категорий А. В чеке при покупке указано что это мотоцикл и есть ВИН номер. Вопрос что будет если я встречусь с ДПС? кататся по ДОП не буду только в лесу и по полям. Могут ли забрать на штраф стоянку? Просто свыше 50 м 3 уже считается ТС средства тогда на него должен быть ПТС я правильно считаю?. Говорят что вози копию чека и ДКП и права и не кто не чего не заберет если остановят в полях.
Лучший ответ

Это не правда.

ЛЮбое ТС должно быть зарегистрировано для законности передвижения и эксплуатации, не имеет значение место руления.

Не много бы по больше развернутый ответ