Как защитить свои права в ситуации с кредитной картой, полученной по почте без подписания документов и переданной взысканию без уведомления
По почте была прислана кредитная карта. Никаких документов не подписывал. Платил вначале исправно потом платить перестал. Банк породал долг коллекторам, те подали в суд, не известив меня и не предоставив мне никаких документов, суд вынес исковое постонавление и передал приставам тоже не известив меня, что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте Людмила! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
Если вынесен судебный приказ, то его можно отменить в течении 10 суток.