Необходимость демонтажа натяжного потолка для замены аварийного стояка отопления - возможно ли получить компенсацию?
Вряд ли Вам удастся получить компенсацию. Ибо, Вы, как собственник данного жилого помещения ОБЯЗАНЫ обеспечить свободный доступ представителям вашей управляющей организации к объектам общего имущества, расположенным в Вашей квартире, для выполнения работ по содержанию и текущему ремонту этого общего имущества.
Натяжной потолок, установленный именно Вами, препятствует свободному доступу - соответственно ВСЕ работы по обеспечению свободного доступа к стоякам - за Ваш счёт.
Подобные ситуации возникают с "закафелированными" стояками в ванных и в туалетах.
Демонтаж коробов и пр. сооружений, препятствующих доступу к стоякам - за счёт собственника помещения, безо всякой компенсации.
Здравствуйте, если в процессе ремонта общего имущества МКД у Вас возникли убытки, связанные с демонтажом потолка, то обратитесь с претензией в управляющую компанию.
Уважаемая Рая,
если плановый капремонт общего имущества МКД (стояки и т.п), подготовка «стройплощадки» внутри квартиры за счет собственника квартиры, если аварийный ремонт, за счет виновника аварии.