Кто должен оплатить демонтаж и монтаж натяжного потолка после затопления квартиры?
Мою квартиру затопили соседи-соцнаниматели с 4 этажа. Между перекрытиями этажей произошла утечка воды из системы отопления. УК компания настаивает на том что демонтировать натяжной потолок, чтоб поменять кусок стояка между перекрытиями должна я.На мой ответ что стояк протекает именно под полом квартиры соцнанимателей, а не у меня. И что УК должна бесплатно делать это все. Вопрос: кто должен оплатить демонтаж, а потом и монтаж моего натяжного потолка?
Вы должны обеспечить доступ к общим коммуникациям за свой счет, таков закон.
В данном случае у вас возникли убытки в виде демонтажа и монтажа натяжного потолка. Поэтому вы вправе требовать возмещения вреда с причинителя вреда.