Какая прописка требуется гражданке Украины, проживающей по РВП и получающей ВНЖ, и где ее можно оформить?
Добрый день!
С видом на жительство Вы сможете свободно выбирать место проживания и оформлять регистрацию там, где Вам удобно. В том числе в МО.
После получения ВНЖ Вам нужно будет зарегистрироваться по месту проживания в течение 7 дней. Также Вы можете сделать как временную регистрацию с проставлением штампа в книжку ВНЖ, так и миграционный учет (отрывной бланк, ограничение: если с момента последнего выезда из РФ прошло более 3 лет, то тогда необходима именно регистрация). Обращаться нужно будет в территориальный отдел МВД.
Успехов!