Жильцы МКД выиграли суд и все же продолжают получать неправомерные требования по оплате вознаграждения старшей по дому - как защитить свои права?
Решение суда было несколько предвзятым, он не вынес решения, что протокол недействителен несмотря на то, что в суде присутствовали несколько собственников, заявивших, что они не принимали участие в голосовании, а кто-то за них подписал решения. Суд вынес решение только по одному пункту повестки ОСС - УК не имеет права выставлять в квитанциях требование оплаты по этому пункту. Понятно, что судья не хочет лишиться работы... Но, как видите, УК не исполняет решение суда...
Здравствуйте, обратитесь с жалобой прокурору и жилищную инспекцию.
Обращались в ГЖИ - получили совет обращаться в суд с жалобой, что УК не выполняет решение суда. Из прокуратуры вообще нет ответа...
Здравствуйте! Вам действительно нужно обращаться в суд. Ответчиком будет УК. нужно обязать Ук убрать из платежных документов это начисление и произвести перерасчет за предыдущий период.
Решение суда, вероятно, было о признании протокола недействительным?
Было ли данное решение доведено до сведения УК?
(почему УК вообще выставляет эту строку, неужели старшая якобы до сих пор получает вознаграждение за что-то, а УК его выставляет в квитанциях и собирает с населения?)
Если какие-то деньги по данной непонятной строке были взысканы УК, то эти собранные средства должны быть распределены УК за ЖКУ, а строка в квитанции должна быть упразднена.
С этой целью следует обратиться в Департамент гос жил надзора с заявлением об ошибочном начислении платы управляющей компанией.
(сначала не мешает написать и претензию УК)
В суд можно обращаться за пресечением неправомерных действий УК по выставлению необоснованных счетов.